Услуги

Проектирование Инженерных сетей и систем

Проектирование Инженерных сетей и систем

Оформить заказ

Разделы которые вы можете заказать у нас:

ВК – Водоснабжение и Канализация

НВК – Наружные сети Водоснабжения и Канализации

ЦИРВ – Центр Измерения Расхода Воды

ВИ – Водоемы Искусственные (Бассейны, Пруд, Водопад)

ОВиК – Отопление Вентиляция и Кондиционирование

ТС – Теплосети

ИТП – Индивидуальный Тепловой Пункт

УУТЭ – Узел Учета Тепловой Энергии

АГС – Автономное Газоснабжение

Котельные, венткамеры, теплокамеры, колодцы врезки и прочие узлы вышеперечисленных систем!


Проектирование не является одним из способов отъема денег у населения относительно честным путем, а наоборот! Проектирование это один из важнейших этапов в строительстве который позволит не только спланировать затраты, но и уйти от излишних затрат в процессе эксплуатации!

Если вы являетесь заказчиком, то непременно необходимо озадачится достижением некоторых ключевых целей.

  1. Определение технических характеристик систем. (Мощность, производительность, энергозатраты и т.п.) Расчеты условий эксплуатации систем и определение предельных допустимых эксплуатационных условий. Другими словами вы получаете четкое понимание Вами и всеми заинтересованными сторонами, в каких условиях система должна быть работоспособна, а в каких нет. В противном случае можно столкнутся с теми печальными случаями когда системы попросту неработоспособны или не справляются с задачами ради которых и были построены. К примеру мощности котла не хватит на отопление и / или горячее водоснабжение, Вентиляция создает вихревые потоки от которых все ходят с насморком или сырость из санузлов распространяется повсюду, Канализация не рассчитана от чего запах распространяется повсюду и т.д.
  2. Получение детализированных схем и чертежей, на основании которых составляется смета. Таким образом, у вас на руках будет документ который обосновывает подбор каждого элемента системы и его характеристики. Вам не смогут втюхать лишний товар, который в наши дни стоит недёшево. Габариты всех деталей известны заранее что позволяет планировать дальнейшие этапы строительства. Соответственно, проект позволяет до начала работ окончательно определиться с деталями не только проектируемых систем, но и с деталями всего строящегося здания, такими как: • окончательные планировки и предназначение помещений; • дополнительное утепление дома; • отказ от чрезмерного количества санузлов и сантехнических приборов; • … В противном случае, при выборе способа решения всех проблем по мере их поступления в процессе монтажа, в итоге Вы получите следующие результаты: • в каких-то помещениях будет всегда жарко; • в каких-то помещениях будет всегда холодно; • к большому и мощному радиатору будет подведен трубопровод недостаточного диаметра, и он никогда не достигнет необходимой теплоотдачи; • какое-то оборудование просто не поместится в отведенное для него помещение (место) и необходимо будет переносить стены; • лишний во всех смыслах этого слова санузел в цокольном этаже удвоит бюджет канализации, и этим санузлом нельзя будет пользоваться в момент отключения электричества; и пр.
  3. Визуализация и привязка системы к зданию, помещениям и другим инженерным системам. Представление результатов расчетов и подбора элементов в графическом виде (чертежи поэтажных планов и схем систем), что позволит Вам наглядно представить и оценить соответствие результатов проекта Вашему заказу, монтажникам исполнить систему в точности с Вашими пожеланиями, а смежным организациям согласованно и не мешая друг другу сделать свою часть работы. Соответственно проект позволяет до начала работ согласовать и утвердить с Заказчиком и всеми смежными организациями расстановку элементов инженерных систем, увязать эту расстановку с расстановкой мебели, сантехники, бытовых электроприборов и т. д. В противном случае монтажники, строители отделочники будут делать свою часть работы не так, как нужно, а так, как проще и быстрее. В итоге будет следующая картина: • розетка или выключатель окажется по центру радиатора, и все они будут установлены там, где вы предполагали установить шкаф или холодильник; • там где должны были пройти вентиляционные каналы, пройдут трубопроводы канализации или наоборот; •
  4. Заблаговременное определение, корректировка и планирование реального, обоснованного бюджета. Правильный расчет технических характеристик систем и согласованность проекта со всеми заинтересованными сторонами обуславливает правильный и обоснованный расчет потребности в комплектующих и материалах согласно конкретной конфигурации (схемы) системы. Более того, до момента начала работ при Вашем несогласии с этим бюджетом можно что-либо изменить, упростить, переделать и т. д. В противном случае (при отсутствии расчетов, подробных спецификаций и смет на системы) при обустройстве сложных инженерных систем Вы обязательно столкнетесь как минимум с одним из следующих трех вариантов развития событий: • ровно посередине производства работ предполагаемый бюджет может иссякнуть по причине бесконечных и изначально неучтенных изменений, дополнений, несостыковок и т. п. фактов, инициируемых любой из заинтересованных сторон; • система будет функционировать, но не выйдет на предполагаемый расчетный максимальный режим без последующих переделок, доработок, дополнений и т. п. дополнительных финансовых вливаний т. к. в этом случае основополагающим фактором обустройства системы является не технические характеристики, а определенная ничем необоснованная сумма, в которую необходимо уложиться любым способом; • отсутствие первых двух проблем (лучший из противных случаев) означает, что Вы все равно заплатили больше, чем могли бы, т. к. система сделана с большим запасом из-за отсутствия расчетов
  5. Возможность контроля выполнения и приемки выполненных работ. Наглядное представление проекта в графическом виде поможет Вам в любой момент времени контролировать правильность монтажа и принять работу после его завершения. Вы можете точно проверить, что все элементы систем находятся на своих местах и система собрана по Вашему заказу. В противном случае (при отсутствии схем и планов расстановки элементов инженерных систем) в результате Вы получите нечто несколько или абсолютно не то, что хотели и до момента запуска системы и выхода на расчетный режим будете уверены, что все это вообще не будет работать. При этом любые попытки споров на тему несоответствия Вашего заказа и результатов монтажа будут безосновательны т. к. отсутствует письменное доказательство деталей Вашего заказа — проект.
  6. Облегчение эксплуатации, ремонта и реконструкции. Большинство современных инженерных коммуникаций прокладываются скрытым способом в конструкциях стен, полов, потолка и проект с чертежами прокладки коммуникаций (исполнительная документация) единственное, что помимо Вашей памяти не позволит Вам и отделочникам забить гвоздь (дюбель) или вкрутить шуруп в ненужном месте. Также проект существенно ускоряет процесс диагностики причин неработоспособности систем при ремонте и процесс принятия правильного решения при модернизации и реконструкции системы. К нашему глубочайшему сожалению, все приведенные выше примеры противных случаев — не плод нашего воспаленного воображения в попытке запугать Вас и придать нам особенный статус профессионалов, а суровая правда жизни.



Проектирование Инженерных сетей и систем
Проектирование Инженерных сетей и систем
Проектирование Инженерных сетей и систем